Posted 28 июля 2014,, 12:47

Published 28 июля 2014,, 12:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Настольная игра карельского спортсмена может стать сувениром Чемпионата мира по биатлону

28 июля 2014, 12:47
Настольная игра карельского спортсмена может стать сувениром Чемпионата мира по биатлону

Биатлонист Алексей Ермашов придумал необычную настольную игру, которая позволит каждому почувствовать себя представителем олимпийского вида спорта.

Игру уже опробовали на нескольких фокус-группах и неоднократно тестировали. Она представляет собой имитацию биатлонной трассы со стартом, огневым рубежом и финишем. В качестве спортсменов – разноцветные фишки, для каждой из которых предусмотрен свой кубик. Побеждает тот, кто первым пройдет дистанцию. Игрокам необходимо не только выполнять задания на карточках, но и сбивать мишени с помощью симулятора или лазерной винтовки. Настольные состязания занимают от 40 минут до часа.

Сейчас автор ведет переговоры с айтишниками из Тюмени, чтобы создать компьютерное приложение. Также есть идея запустить мини-версию этой настольной игры в серийное производство. Проектом уже заинтересовалась одна из питерских компаний. Кроме того, возможно, изобретение карельского спортсмена в качестве сувенира попадет на Чемпионат мира по биатлону, который в следующем году пройдет в финском городе Контиолахти, сообщает «Республика».

- Мне кажется, это яркий проект. Своеобразный биатлон в миниатюре, когда игроки могут прикоснуться к зимнему олимпийскому виду спорта, почувствовать себя биатлонистом и спортсменом одной из сборных мира, — считает Алексей Ермашов.

"