Posted 28 июля 2014,, 04:06

Published 28 июля 2014,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

За лето сотрудники ГИБДД Карелии проверят все школьные автобусы

28 июля 2014, 04:06
За лето сотрудники ГИБДД Карелии проверят все школьные автобусы

Сотрудники Госавтоинспекции Карелии совместно с министерством образования региона приняли участие в совещании по подготовке к новому учебному году. Госавтоинспекторы обозначили главные требования дорожной безопасности.

В их числе, в частности, обсуждались вопросы технического состояния школьных автобусов. Принято решение о проведении проверок данного вида транспорта в летний период. В случае имеющихся технических неисправностей, они будут устранены до 20 августа.

Также сотрудники ГИБДД проведут проверки состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, особое внимание будет уделено состоянию пешеходных переходов и остановочных комплексов.

На совещании был затронут вопрос о Паспортах дорожной безопасности. В настоящее время они оформлены во всех общеобразовательных учреждениях, но не всегда этот документ используется в полном объёме.

Паспорт дорожной безопасности рекомендовано разместить на Интернет-сайтах образовательных учреждений. Таким образом, родители и дети смогут заранее посмотреть уровень дорожной безопасности образовательного учреждения.

Кроме того, имеющиеся в школах и дошкольных учреждениях схемы безопасных маршрутов также рекомендовано разместить на Интернет-сайтах для доступности просмотра и выбора безопасного маршрута движения к школе родителями будущих первоклассников.

"