Posted 25 июля 2014,, 07:00

Published 25 июля 2014,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Муниципалитеты Карелии ищут землю под строительство новых домов для расселения аварийного фонда

25 июля 2014, 07:00
Муниципалитеты Карелии ищут землю под строительство новых домов для расселения аварийного фонда

В Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики под председательством первого заместителя министра Виктора Дроздова прошло совещание с представителями муниципальных районов, округов и поселений. На совещании обсуждался вопрос о ближайших шагах, которые необходимо предпринять в связи с одобрением Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства заявки Карелии на реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы.

В работе совещания приняли участие специалисты Минстроя, Министерства финансов, Управления капитального строительства республики.

- На совещании мы постарались дать представителям органов местного самоуправления как можно больше полезной информации. Для администраций районов, округов и поселений подготовлен максимально полный пакет необходимых документов. Кроме того, представителям местных администраций, участвовавших в заседании, была дана возможность проконсультироваться со специалистом, который будет отвечать за определенное направление работы, - рассказал заместитель министра Александр Ломако.

Первой поставленной перед муниципалитетами задачей, которую они должны оперативно выполнить, стало определение земельных участков, пригодных под застройку новых домов. Подготовить эту информацию необходимо в 2-х недельный срок. Те же районы, в которых принято решение не строить, а выкупать уже готовые жилые помещения, в самое ближайшее время могут объявлять конкурсные процедуры.

"