Posted 23 июля 2014,, 12:49

Published 23 июля 2014,, 12:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Замдиректора ФСИН России с рабочим визитом прибыл в Карелию

23 июля 2014, 12:49
Замдиректора ФСИН России с рабочим визитом прибыл в Карелию

В первый день своего визита в регион заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Карелия полковника внутренней службы Александра Тереха совершил обход территории исправительной колонии №9 и следственного изолятора №1.

В ИК-9 в сопровождении руководства республиканского УФСИН и учреждения Владислав Цатуров посетил помещения нескольких отрядов, осмотрел пищеблок и промышленную зону учреждения.

Также заместитель директора осмотрел условия содержания в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа, отряде со строгими условиями отбывания наказания. Во время своего посещения представитель руководства ведомства в обязательном порядке беседовал с осужденными о существующих в учреждении проблемах и выяснял, есть ли жалобы на действия администрации колонии.

Владислав Цатуров уделил особое внимание вопросам несения службы сотрудниками учреждения. Он осмотрел кабинеты сотрудников в административном здании, техническую оснащенность отдела безопасности и караульного помещения. В оперативном отделе заместитель директора выборочно просмотрел видеоархив, а также задал вопросы по применению видеорегистраторов.

При входе в следственный изолятор №1 Владислав Цатуров осмотрел помещение приема посылок и передач, пообщался с родственниками содержащихся под стражей граждан.

Во время обхода учреждения заместителю руководителя ведомства представили «антисуицидальную систему», установленную во всех камерах СИЗО. После осмотра специального блока, где в каждой камере на сегодняшний день установлены по 2 видеокамеры, Владислав Цатуров посетил карцерное помещение.

"