Posted 23 июля 2014,, 04:23

Published 23 июля 2014,, 04:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Сегодня в Карелии стартует бизнес-форум по развитию предпринимательства и инвестиционной деятельности

23 июля 2014, 04:23
Сегодня в Карелии стартует бизнес-форум по развитию предпринимательства и инвестиционной деятельности

Сегодня и завтра в республике пройдет бизнес-форум «Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в Карелии, в том числе в моногородах». Участниками большого разговора о проблемах и перспективах развития предпринимательства и инновационной деятельности в регионе станут представители малого и среднего бизнеса и администраций муниципальных образований Карелии.

На бизнес-форум уже зарегистрировалось более 400 участников. Ожидается приезд представителей Республики Татарстан, Калужской, Вологодской, Кемеровской областей и некоторых других регионов, имеющих богатый опыт в этом направлении экономики. Планируется участие представителей федеральных органов исполнительной власти и федеральных структур.

В рамках форума предполагается организация целевой выставки, на которой будут представлены инновационные проекты карельских предпринимателей и кредитные программы банковского сектора, состоится презентация проектов развития муниципальных районов.

Крупный блок мероприятий, который организует Госкорпорация «Внешэкономбанк», будет посвящен подготовке проектов для представления в финансирующие структуры.

Предстоящий форум – хорошая возможность для регионального бизнеса решить свои наиболее актуальные проблемы, которые находятся в компетенции как республиканских, так и федеральных органов власти. Его проведение придаст новый импульс развитию предпринимательства и инвестиционной деятельности в Карелии, в том числе в моногородах.

Инициатором проведения бизнес-форума выступили Совет безопасности Российской Федерации и Госкорпорация «Внешэкономбанк». Организационный комитет по проведению форума возглавляет Глава республики Александр Худилайнен. Подготовку к важнейшей встрече представителей бизнеса и власти координирует Министерство экономического развития Карелии.

"