Posted 18 июля 2014,, 13:33

Published 18 июля 2014,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

«Невский пассаж» продолжит работу до весны 2015 года?

18 июля 2014, 13:33
«Невский пассаж» продолжит работу до весны 2015 года?

Владельцы магазинов, расположенных в «Невском пассаже», обратились с заявлением в суд и считают, что приставы нарушили их права. Теперь исполнительное производство о прекращении торговли в «Невском пассаже» приостановлено на неопределенный срок.

- По их мнению, требование приставов незаконно. Нужно сказать, что арендаторы никакого отношения ко всей этой истории не имеют. Их права нарушают. Они не участвовали в судебном процессе. То, что арендаторы там работают, не мешает Цмугунову готовить документацию для сноса пристройки, - пояснил представитель владельца «Невского пассажа» «Республике».

По его словам, судебное определение вступило в силу 9 июля. Однако 16 июля в пристройку вновь приехали приставы и потребовали от арендаторов освободить помещение. При этом они обратились не к владельцу пристройки, а непосредственно к продавцам.

Пока суд не выяснит, были ли законными требования приставов о прекращении торговли в пристройке, производство приостановлено.

Срок, в течение которого братья Цмугуновы могли снести пристройку добровольно, истек 28 июня. Однако, как пояснил нам один из владельцев, демонтаж «Невского пассажа» — это реконструкция. Перед началом работ нужно сделать проект, пройти еще одну экспертизу и обследование. Таким образом, пристройку, по мнению бизнесменов, нельзя снести до весны 2015 года, пока владельцы не соберут пакет документов. Цмгуновы уверены, что до этого срока нет смысла запрещать арендаторам торговать.

"