Posted 17 июля 2014,, 11:54

Published 17 июля 2014,, 11:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В Пряже пройдет выставка немецких овчарок

17 июля 2014, 11:54
В Пряже пройдет выставка немецких овчарок

26-27 июля 2014 года на стадионе п. Пряжа пройдёт специализированная сертификатная выставка немецких овчарок ранга Победитель Клуба «Кубок Северо-Запада «Онежские встречи – 2014». Выставка такого уровня проводится впервые в Карелии.

За организацию выставки боролись Санкт-Петербург, Псков, Вологда и Петрозаводск. Учитывая успешный опыт КРОО «ПКЦ «Онега» в организации предыдущих выставок, Национальный Клуб Породы проголосовал за Петрозаводск. Выставки немецких овчарок, проводимые ежегодно в п.Пряжа, являются традиционным соревнованием между участниками различных стран.

География участников достаточно широка и включает не только Северо-Запад, но и более отдаленные от Петрозаводска регионы нашей страны (Московская, Курская, Воронежская область, Владивосток). В этом году планируется собрать более 200 участников из разных стран СНГ и ЕС (Россия, Беларусь, Прибалтика, Финляндия).

На выставках всегда отмечается дружественная атмосфера, взаимовыручка, отличный призовой фонд. Генеральными спонсорами в течение нескольких лет выступают крупные производители кормов для животных, зоомагазины и ветеринарные клиники.

На территории Республики Карелия, в частности, Петрозаводска, расположены крупнейшие российские питомники немецких овчарок с достаточно сильным поголовьем собак. Анонсирование выставки и ход ее проведения широко освещаются в средствах массовой информации, а также на телеканале «Карелия», что дополнительно привлекает зрителей, а, возможно, в дальнейшем и будущих владельцев немецких овчарок.

"