Posted 17 июля 2014,, 09:37

Published 17 июля 2014,, 09:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Велосипедисты поднимутся в воздух на Лососинских дертах

17 июля 2014, 09:37
Велосипедисты поднимутся в воздух на Лососинских дертах

Пожалуй, каждый из вас видел велотрюки на улицах Петрозаводска. Головокружительные кульбиты, рискованные повороты - захватывает дух, не правда ли? И это еще не предел возможностей велоэкстремалов! Чтобы увидеть большее, вы просто обязаны посетить дерт-контест «Предел», который состоится 2 августа на Лососинских дертах.

Соревнования по экстремальным прыжкам на велосипеде уже становятся прекрасной летней традицией Петрозаводска: дёрт-контест «Предел» проводится третий год подряд. География участников становится разнообразнее, трюки – еще рискованнее!

Соревнования проходят на лучшей молодежной площадке 2013 – Лососинских дертах, специализированной трассе для занятий экстремальным велоспортом. В этом году с местным райдерами сразятся участники из Москвы и Санкт-Петербурга.

В 15:00 начнутся соревнования по нано-даунхиллу. Следующими по программе идут соревнования по дёрту, которые начнутся в 16:00. С английского «dirt» ―земля, грязь, и трасса для дёрт-джампинга представляет собой ряд насыпанных и утрамбованных земляных трамплинов: зрелищность соревнований обеспечена!Профессиональные райдеры будут выполнять такие трюки как сальто без рук, различные вращения. Главный приз соревнований получит тот, кто сделает на серии трамплинов самые сложные комбинации трюков. Также в рамках мероприятия пройдут соревнования на самый сложный и опасный трюк и на самый высокий прыжок. Так, в прошлом году высота такого прыжка составила около 3 метров!

Райдеры и зрители, настраивайтесь на велоэкстремальную волну! Трасса«Лососинские дерты» находится напротив Республиканской больницы им. Баранова и рядом со спортивным центром «Горка». Все подробности о мероприятии и регистрация ― на официальной странице соревнования Вконтакте: http://vk.com/dirtpredel

Организатор соревнования - молодежная организация «Велоэкстрим» при поддержке ВелодвиженияVelove. Выражаем благодарность Генеральному партнеру – Карельскому филиалу ОАО «Ростелеком» и спонсорам: магазину SportExtreme, магазину одежды «Мотто», Городскому центру молодежи, МВЦ «Спасатель».

"