Posted 16 июля 2014,, 13:26

Published 16 июля 2014,, 13:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В этноцентрах Карелии проходят индивидуальные семинары по планированию

16 июля 2014, 13:26
В этноцентрах Карелии проходят индивидуальные семинары по планированию

Одной из задач проекта «ЕСНО» является стратегическое планирование деятельности учреждений культуры, работающих с этнокультурным компонентом, и входящих в сеть этнокультурных центров Республики Карелия.

На обучающих семинарах, прошедших в рамках проекта «ЕСНО» в 2013 году и начале 2014 года, руководитель и эксперт международных образовательных и культурных проектов Светлана Кольчурина знакомила специалистов этноцентров с темой стратегического планирования. С июня в этнокультурных центрах специалисты проекта «ЕСНО» вместе со Светланой Кольчуриной начали проводить индивидуальные семинары и консультации по написанию планов стратегического развития учреждений.

Семинары уже состоялись в Олонецкой детской художественной школе и в этнокультурном центре Пряжинского национального района, где к работе также подключились члены Правления общественной организации «Дом Карельского Языка», которая действует в селе Ведлозеро. В течение июля индивидуальные встречи пройдут в Вешкелице, Беломорске, Нюхче, Великой Губе, Паданах, Чалне, Шёлтозере и Эссойле.

Документы, выработанные по стратегическому планированию, будут опубликованы в ноябре в рамках проекта «ЕСНО».

"