Posted 16 июля 2014,, 14:18

Published 16 июля 2014,, 14:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Сельскохозяйственная ярмарка в Петрозаводске пройдет в октябре

16 июля 2014, 14:18
Сельскохозяйственная ярмарка в Петрозаводске пройдет в октябре

Предстоящая сельскохозяйственная ярмарка, которая пройдет в Петрозаводске с 3 по 12 октября, будет юбилейной. В этом году она будет проводиться в двадцатый раз.

Решение о переносе ярмарочной площадки с пл. Кирова на ул. Инженерную было принято Администрацией Петрозаводска осенью прошлого года. Тогда же был разработан и утвержден план мероприятий по подготовке данной площадки для проведения ярмарок. В ходе первого этапа было проведено 4 субботника по уборке территории, снесены аварийные насаждения, вывезена несанкционированная свалка, благоустроен фасадный газон по пр. Октябрьскому, выполнен демонтаж более 15 несанкционированных гаражей. Доехать до улицы Инженерной сложно, но возможно.

Сейчас идут работы второго этапа: ведется отсыпка площадки, до конца августа планируется провести конкурсные процедуры и заключить договор с подрядчиком на выполнение работ в рамках проекта по электроснабжению (само подключение будет выполнено в срок до 20 сентября), прорабатываются варианты рекламного оформления рядов ярмарки в соответствии со схемой размещения торговых мест. Также в рамках второго этапа предполагается установка знаков, запрещающих въезд и парковку большегрузного транспорта на территорию площадки.

Как сообщила начальник отдела общественного питания Управления потребительского рынка Администрации столицы Карелии Надежда Курбатова, в настоящее время идет активная работа по сбору заявок от местных и иногородних производителей, а также участников, осуществляющих продажу продовольственных и непродовольственных товаров. Уже заявили о своём участии в мероприятии торговые организации из Московской, Вологодской областей и из Санкт-Петербурга. Предполагается, что в этом году на ярмарке будет открыто более 250 торговых мест.

"