Posted 16 июля 2014,, 10:09

Published 16 июля 2014,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Специальная комиссия проверила оздоровительные лагеря Карелии

16 июля 2014, 10:09
Специальная комиссия проверила оздоровительные лагеря Карелии

В оздоровительных лагерях, расположенных на территории Карелии, побывали члены республиканской межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Представители Министерства здравоохранения и социального развития республики, Министерства образования, Территориальных подразделений МВД и МЧС по Карелии, Администрации Петрозаводского городского округа и Прионежского муниципального района ознакомились с условиями быта, отдыха и оздоровления детей в лагерях «Старт», «Айно», «Уя», «Дружба», «Сосновый бор».

По мнению членов межведомственной комиссии, во всех лагерях созданы удовлетворительные условия для полноценного отдыха и оздоровления детей в летний период. Во всех лагерях имеются медицинские кабинеты, пляжи, спортивные площадки для игры в футбол и волейбол. Территории оборудованы камерами видеонаблюдения. С детьми занимаются тренеры и воспитатели. Сотрудники МВД, Государственной инспекции по маломерным судам проводят с ними тематические занятия. По отзывам детей, отдых в оздоровительных лагерях Карелии им понравился. Многие ребята планируют вернуться в лагеря в следующем году.

В июле - августе межведомственная комиссия продолжит работу по контролю за условиями отдыха детей на территории Карелии.

Всего с начала года в оздоровительных лагерях различных типов на территории республики отдохнуло более 10 тысяч детей, в том числе в загородных стационарных – более 1000 детей.

"