Posted 15 июля 2014,, 07:38

Published 15 июля 2014,, 07:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В гости к воспитанникам Сортавальского Детского дома приехал Львёнок - символ детского фан – движения ФК «Зенит»

15 июля 2014, 07:38
В гости к воспитанникам Сортавальского Детского дома приехал Львёнок - символ детского фан – движения ФК «Зенит»
Сюжет
ПСК

Для награждения победителей в конкурсе «Пригласи в гости Льва» 12- 13 июля 2014 года к ребятам Сортавальского Детского дома и юным футболистам Детско-юношеского центра «Пульс» приехал Львёнок (символ детского фан – движения ФК «Зенит»).

Мероприятие организовано в рамках совместного благотворительного проекта ЗАО «Норд Гидро» и Благотворительного фонда «Общественное взаимодействие» «Энергия - свет для получения знаний», направленного на социальную адаптацию детей-сирот.

Также к детям приехал известный знаток игры « Что? Где? Когда?» - Михаи́л И́горевич Ски́пский (член элитарного клуба - в составе команды Балаша Касумова, обладатель Хрустальной совы -2010 г., он преподаёт географию в Аничковом лицее), который провел занимательный Брейн-ринг на футбольную тему.

Самым маленьким показали футбольные мультфильмы «Смешарики», где главные герои Нюша и Крош весело тренировались и играли в футбол.

Затем синегривый Лев – талисман Зенита пригласил ребят на разминку и футбольный матч. В игре между воспитанниками Сортавальского Детского дома и юными футболистами Детского – юношеского центра «Пульс победила дружба.

По окончании матча все участники были награждены памятными призами и подарками ФК «Зенит».

Справка:

По инициативе ЗАО «Норд Гидро» и Благотворительного фонда «Общественное взаимодействие в рамках совместного проекта «Энергия – свет для получения знаний» 26 мая 2012 года в г. Сортавала Республика Карелия состоялось открытие фан-клуба ФК «Зенит» на базе Сортавальского детского дома и проведение заслуженными ветеранами «Зенит» - Владимиром Голубевым, одним из лучших защитников в истории команды «Зенит», Юрием Соловьевым мастер-классов и товарищеского матча для детей.

Незабываемым моментом для юных болельщиков стала экскурсия на стадион «Петровский» и посещение базы ФК «Зенит» 1 ноября 2012 года. Ребята не только смогли увидеть, как проходят тренировки футболистов их любимой команды, но и пообщаться, взять автографы и сфотографироваться с игроками футбольного клуба, а именно, с полузащитниками ФК «Зенит» К. Зыряновым и В. Файзулиным, А. Витсель, нападающими Лукой Джорджевичем и Халком, а также с тренером Лучано Спаллетти.

В конце декабря 2013 года представители ФК «Зенит» поздравили воспитанников Сортавальского Детского дома с наступающим Новым годом. К ребятам приехал бело-голубой Дед Мороз со своим помощником Львенком (символом детского фан-движения ФК «Зенит»). «Приятным сюрпризом стало видеопоздравление игроками основного состава футбольного клуба «Зенит». Ребят поздравили Лучано Спаллетти (тренировал с 2009 по 2014 г.г «Зенит»., с которым выиграл два чемпионата России), Юрий Лодыгин (вратарь клуба), Константин Зырянов (полузащитник). А самому маленькому футболисту - Роме С. - новогоднее поздравление написал Сергей Семак. Еще одним подарком от ФК «Зенит» стала книга «Футбол. Лига чемпионов», подписанная Андреем Аршавиным для футбольной команды Сортавальского Детского дома.

В мае 2014 г. двое ребят из Сортавальского Детского дома за успехи в спорте и футболе были приглашены в Санкт-Петербург на игру Футбольного клуба «Зенит» _Чемпионата России (сезон 2013 -2014 год) для торжественного выхода с игроками на поле. Алексей С. (13 лет) выводил на матч Николаса Ломбертса (6) - защитника ФК " Зенит», а Сергей К. (9 лет) - полузащитника Акселя Витселя (28).

"