Posted 16 июля 2014,, 04:00

Published 16 июля 2014,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

У волонтеров предвидится жаркая пора в августе

16 июля 2014, 04:00
У волонтеров предвидится жаркая пора в августе

В этом году август для волонтеров ожидается жарким и насыщенным. В Петрозаводск стремительно приближается XIII летняя Спартакиада городов Центра и Северо-запада России. Провести спортивное событие такого уровня без помощников не удастся. Мы ждем всех желающих принять участие в организации и проведении Спартакиады!

Вакансий для работы волонтеров достаточно и каждый может выбрать дело по душе. Подробности о каждом направлении:

• Транспорт и Логистика - мобильные ребята, которые следят за оформлением спортивных объектов, помогают судейскому корпусу в проведении соревнований, оперативно передают результаты соревнований в главный штаб.

• Атташе – волонтеры, которые сопровождают делегации и спортивные команды, помогают гостям города в размещении, решении возникающих вопросов, предоставление необходимой информации, проведение небольших экскурсий по городу.

• Инфо-центр – здесь волонтеры владеют всей информацией о расписании соревнований, размещении объектов на спортивных сооружениях, оформляют информационные стенды.

• Пресс-центр – волонтеры этого направления помогают в написании материалов для СМИ, официального сайта, в проведении пресс-конференций, фотосъемке соревнований.

• Спортивные волонтеры во время соревнований находятся на объектах и оказывают помощь в организации и проведении соревнований.

• Орг.штаб - волонтеры этого направления помогают дружной команде в работе, помогают в оформлении документов, аккредитации волонтеров и спортсменов, выдают раздаточный материала и т.д.

• Работа со зрителями – волонтеры помогают создавать теплый прием зрителей, сопровождают зрителей с инвалидностью, создают яркую, зажигательную атмосферу на трибунах.

• Риск-менеджеры - волонтеры, готовые в любое время заменить волонтеров на любой позиции. Это быстрые, легкие на подъем и многофункциональные ребята.

С 28 по 31 августа нас ждет жаркая пора совместной работы и организации помощи в проведении главного спортивного события в г. Петрозаводск.

Пройдите по ссылке и подайте заявку на сайте Доброцентр10 .

Контакты: Информационный центр Организационного комитета 13-й Летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-запада России, e-mail, spartakiadaptz@gmail.com

"