Posted 15 июля 2014,, 04:00

Published 15 июля 2014,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Национальный музей Карелии выиграл грант на проект «Рябиновая осень»

15 июля 2014, 04:00
Национальный музей Карелии выиграл грант на проект «Рябиновая осень»

Национальный музей Карелии имеет большой опыт участия в проектной деятельности. Свидетельство тому – очередной выигранный проект социальной направленности, предназначенный для поддержки старшего поколения. Реализация идей проекта стала возможна благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Оператор проекта «Активное поколение 2014-2015» - Некоммерческий фонд «Новое образование».

На конкурс было представлено 35 проектных заявок от организаций и инициативных групп граждан, работающих с людьми пожилого возраста. Заявки поступили из Петрозаводска, Кеми, Беломорска, Сегежи, Питкяранты, Кондопоги, а также Олонецкого, Муезерского и Калевальского районов. Независимый экспертный совет одобрил 28 заявок в числе которых Национальный музей Республики Карелия с проектом «Рябиновая осень».

8 июля в Бизнес-центре гостиницы «Северная» состоялось торжественное награждение победителей, а также информационно-образовательный семинар «Активное поколение: старт проекта и его развитие».

В ходе реализации проекта в Национальном музее Карелии появится новое оборудование: звукоусиливающая акустическая система и радиомикрофоны, что позволит оказывать качественные услуги старшему поколению. Также специалистами отдела по работе с посетителями разработан цикл встреч, концертов, конкурсов и других специальных мероприятий для людей пожилого возраста, которые будут проходить в музее в течение ближайших осени и зимы

"