Posted 1 июля 2014,, 12:56

Published 1 июля 2014,, 12:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Мусор превращается в скульптуры

1 июля 2014, 12:56
Мусор превращается в скульптуры

В руках художницы Ольги Ардовской старые ненужные вещи, включая водосточные трубы, посуду, сломанную технику и т.п., превращается в мастерской в неповторимые скульптуры домашних животных: кроликов, гусей, поросят, лошадей, баранов. Интерес у зрителей вызывает серьезная скульптура «Конь походный». Если внимательно присмотреться, то среди элементов ее можно различить, например, велосипедную раму, детали ведра, вилки, тёрки, ложки. А шею животного украшает небольшая фляжка, ведь конь все-таки походный.

Материал для своих работ Ольга получает от знакомых и друзей, находит на городских свалках, многие детали покупает на рынках или просто находит на улицах. Узнав, что где-то будут меняться водосточные трубы, Ольга непременно окажется там и заберет у ремонтников старый материал. Основы многих работ удачно выполнены из водостоков. Ведь, они, являясь рельефными и объемными, великолепно вписываются в любой образ. Наверное, если бы меняли гипсовые колонны, художница бы нашла и им интересное применение.

Практически каждая работа располагает своим секретом. Где-нибудь непременно открывается дверца, где спрятаны часы, лампочка и т.п. А некоторые работы использовать можно в качестве мини-баров. В более вместительных скульптурах можно разместить несколько разнокалиберных ёмкостей.

Теперь, все, кто окружает талантливую художницу, знают, что любые старые вещи выбрасывать не надо. Даже пробочки от бутылок, консервные банки и упаковки в мусор не отправляется, а передаются скульптору.

"