Posted 1 июля 2014,, 12:54

Published 1 июля 2014,, 12:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Таксисты Европы объявили протест против автослужб в онлайне

1 июля 2014, 12:54
Таксисты Европы объявили протест против автослужб в онлайне

Некоторые города Европы, включая Лондон и Париж, отмечены протестами таксистов. Они выступают против актуального приложения Uber в режиме онлайн, которое в последние годы пользуется невероятной популярностью у многих потенциальных клиентов. Пассажиры отдают предпочтение услугам вызова автомобилей такси по интернету. Узнать стоимость такси из аэропорта в Париж всегда можно на сайте http://htservices.ru/st42.html. Это – просто, выгодно и удобно.

Представительства Uber ныне открыты и востребованы в 115 европейских городах. А штаб-квартира проставленной компании находится в Сан-Франциско. Осуществляет работу этот сервис по услугам такси, начиная с 2009 года. При помощи приложения с аналогичным названием для смартфонов, у пользователей есть возможность для оперативного вызова автомобилей знаменитой марки Mercedes. Оплата любых поездок проводится с помощью привязанных к аккаунтам пользователей банковских карт. Это создает дополнительные удобства для заказчиков. Компании перечисляется комиссия в размере 20% с любой транзакции.

Протестующие в Европе выражают свое негодование, основанное на отсутствии у онлайн проекта Uber соответствующей лицензии, разрешающей перевозки пассажиров. Например, в столице Франции множеством водителей таксомоторов буквально заблокированы подъездные пути к самым крупным двум аэропортам. Кроме этого они преднамеренно стараются создавать на автомобильных магистралях, ведущих к городу, и на шоссе многочисленные пробки. Ситуация осложняется во Франции тем фактом, что в настоящее время там проводится еще и забастовка железнодорожников, протестующих против реформ этого вида транспорта. Сегодня в государстве не курсируют примерно от одной второй до двух третей скоростных и международных составов.

Раньше уже сообщалось о стоимости сервиса по заказам автотакси премиум-класса Uber. Его предварительно оценили в $17 млрд. В инвестициях будут участвовать фонды семьи Fidelity. Это выше цен американских компаний, включая сервис проката автомобилей Hertz Global Holdings, а также, ритейлера Best Buy.

"