Posted 11 июля 2014,, 09:01

Published 11 июля 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Национальный музей Карелии примет участие в празднике «Древо жизни»

11 июля 2014, 09:01
Национальный музей Карелии примет участие в празднике «Древо жизни»

12 июля на берегу Онежского озера в селе Шелтозеро Прионежского района Республики Карелия пройдет традиционный вепсский праздник «ELONPU» - «ДРЕВО ЖИЗНИ».

В программе праздника жителей вепсских сел и гостей ждут: театрализованное представление «Петров день», выступления творческих коллективов, работа ремесленных рядов и мастер-классы, детская площадка «Играем вместе», спортивные состязания «Вепсские игрища».

Национальный музей Республики Карелия организует мероприятия для работы детской игровой площадки «Играем вместе». В этом году все желающие смогут принять участие в увлекательной игре по станциям, на которых участники с помощью команды волонтеров узнают о культуре, истории и традициях вепсского народа. На каждой станции команды будут получать жетончики, которые позволят получить призы на аукционе. Для самых маленьких в шатровой палатке будут приготовлены творческие задания и конкурсы.

Впервые на площадке праздника будет проведена «Фотосушка» - своеобразный обмен фотографиями, на которых запечатлены виды старинных вепсских сел и жители деревень. Каждый, кто принесет свою фотографию, получит приз от Национального музея Республики Карелия.

"