Posted 3 июля 2014,, 08:00

Published 3 июля 2014,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Выбираем сумки для детей удобные, яркие аксессуары на все случаи жизни

3 июля 2014, 08:00
Выбираем сумки для детей удобные, яркие аксессуары на все случаи жизни

Сумки для детей – аксессуары, играющие в образе юных модников не менее важную роль, чем во «взрослых» ансамблях. Причем, зачастую они выполняют, не только эстетические, но и практические функции. К примеру ранцы и рюкзаки, используются в качестве незаменимого школьного аксессуара.

Современные мальчики и девочки выбирают сумки так же основательно и тщательно, как и взрослые мужчины и женщины. Для юных леди и джентльменов значение имеет и практичность, и вместительность аксессуара, и его цветовая гамма, оформление.

Те детские сумки и рюкзаки, которые сегодня можно найти в продаже, условно делятся на несколько основных категорий, на основе функциональных особенностей:

Школьные – пожалуй, самые распространенные и востребованные модели. К этой категории относятся ранцы, рюкзаки. Некоторые ученики предпочитают сумки и рюкзаки с ремнем через плечо. Впрочем, ортопеды не рекомендуют использовать такие аксессуары часто - дело в том, что они оказывают неблагоприятное влияние на формирование осанки ребенка.

Повседневные – аксессуары, с которыми мальчики и девочки могут отправиться в гости, на прогулку, в театр или в цирк. Как правило, это небольшие по размеру и объему сумки, в которые можно положить лишь самые необходимые мелочи - носовой платок, мобильный телефон, зеркальце, любимую игрушку. Девочки предпочитают модели, напоминающие клатчи и ридикюли, а мальчики выбирают аксессуары, выглядящие как мужские барсетки.

– аксессуары, необходимые для мальчиков и девочек, ведущих активный образ жизни, посещающих различные секции. Такие виды должны быть вместительными, ведь в них ребенку приходится носить спортивную форму. А она, как правило, не ограничивается одними только шортами и майкой. Аксессуар должен вмещать в себя и обувь, и инвентарь для тренировок, а также полотенца, бутылки с водой и другие необходимые для занятий вещи.

Сумки для поездок - эти аксессуары представлены, как правило, чемоданами. Не менее удобны и модели, напоминающие спортивные сумки для детей.

Среди требований, которым должны отвечать сумки для детей:

Качество и прочность - далеко не все мальчики и девочки относятся к аксессуарам аккуратно и бережно, вследствие чего они быстро приходят в негодность. Аксессуары, выполненные из прочных, устойчивых к износу и повреждениям материалов прослужат долго, и это избавит родителей от необходимости тратить деньги на приобретение новых рюкзаков и ранцев.

Удобство - современные модели выполняются в специфической конструкции, соответствующей анатомическим особенностям ребенка. Особенно это касается таких моделей, как рюкзаки и ранцы.

Стильное, яркое оформление – детские сумки должны нравиться самим мальчикам и девочкам. В противном случае, ребенок просто откажется их носить. Для девочек удачным решением станут рюкзаки и ранцы в их любимых розовых, лиловых и сиреневых цветовых гаммах, с принтами в виде изображений диснеевских принцесс. Мальчикам нравятся модели в «мужественных» гаммах типа хаки, аксессуары с камуфляжным принтом.

Качественные, прочные и удобные сумки для детей представлены в ассортименте интернет-магазина http://www.wildberries.ru/catalog/846/child.aspx

Среди разнообразия моделей, можно выбрать отличные варианты для школы, посещения спортивных секций, повседневные, вместительные и практичные аксессуары для юных путешественников.

"