Posted 9 июля 2014,, 12:11

Published 9 июля 2014,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Информация о повреждении электромонтерами ОАО «ПКС» кабельной линии не соответствует действительности

9 июля 2014, 12:11
Информация о повреждении электромонтерами ОАО «ПКС» кабельной линии не соответствует действительности

Как сообщает одно из информационных агентств Петрозаводска: « …из-за повреждения на линии Петрозаводских коммунальных систем без электропитания остались дома в проезде Автолюбителей и на улицах Парниковая и Огородная». Сотрудники ПКС якобы подключились к высоковольтной линии, что в свою очередь привело к еще одному повреждению.

Однако, по словам директора филиала ОАО «ПКС» «Электрические сети» Александра Болдырева, ситуация заключалась в следующем: организацией, проводящей ремонтные работы в районе проезда Автолюбителей, был поврежден электрический кабель. В результате возникшего короткого замыкания в сети без электроснабжения осталось несколько частных жилых домов в районе бывшего совхоза «Тепличный». Выехавшая на место электротехническая лаборатория ОАО «ПКС» обнаружила несколько повреждений кабеля на участке сети, находящимся на обслуживании «Петрозаводских коммунальных систем», а также на смежном участке «Прионежской сетевой компании».

Сотрудниками филиала ОАО «ПКС» «Электрические сети» были оперативно проведены восстановительные работы по устранению выявленных повреждений на своем участке. Однако в связи с тем, что ОАО «ПКС» не имеет полномочий на проведение ремонтных работ на сетях, не принадлежащих компании, восстановление электроснабжения в домах горожан зависело от дальнейших действий «Прионежской сетевой компании». После того как, работники «Прионежской сетевой компании» устранили аварию на своём участке сети, подача электрической энергии возобновилась.

"