Posted 9 июля 2014,, 07:25

Published 9 июля 2014,, 07:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Регионы объединятся для защиты Ладожского озера

9 июля 2014, 07:25
Регионы объединятся для защиты Ладожского озера

8 июля в Правительстве Карелии состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и Правительством Ленинградской области о реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поблагодарил Главу Карелии Александра Худилайнена за то, что он предложил ряд совместных проектов, которые вместе будут реализовывать Ленинградская область и Республика Карелия.

Первый из них - по защите Ладожского озера. Стороны договорились о взаимодействии в ходе разработки проекта федерального закона «Об охране Ладожского и Онежского озер», направленного на сохранение, рациональное использование, защиту и восстановление качества их экологической системы.

- Мы все понимаем, что Ладога - уникальная жемчужина Северо-Запада. Александр Петрович выступил с инициативой, чтобы все субъекты, которые граничат с Ладожским озером, выступили единой командой по организации экологических мероприятий, - сказал, общаясь с журналистами Александр Дрозденко,

"