Posted 8 июля 2014,, 11:03

Published 8 июля 2014,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В Калевальском районе вручены медали «За любовь и верность»

8 июля 2014, 11:03
В Калевальском районе вручены медали «За любовь и верность»

8 июля россияне будут отмечать добрый семейный праздник - всероссийский День семьи, любви и верности. По традиции в этот день в России вручают общественную награду – медаль «За любовь и верность», учрежденную Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». В Калевальском районе такая медаль вручается супружеским парам с 2009 года. Приятно, что в 2014 году это почетный наградной список пополнили еще четыре семьи.

Первое вручение медалей «За любовь и верность» состоялось на праздничных мероприятиях в поселке Новое Юшкозеро, посвященных 50-летию образования поселка. Ключевым моментом этого праздничного дня стал концерт участников художественной самодеятельности. Постановочные номера напомнили об истории поселка. О том, как с первым гудком паровоза на эту землю пришли рабочие, а затем их семьи. Среди первых поселенцев оказались и супруги Стрибук Григорий Петрович и Нина Ивановна, отметившие в 2013 году золотой свадебный юбилей. Более сорока лет трудового стажа юбиляров было отдано на благо родного поселка.

Они воспитали достойных, уважаемых в поселке детей. Три сына, шесть внуков и один правнук – вот главный итог прошедших 50 лет для этой прекрасной пары. И не случайно награждение общественной наградой – медалью «За любовь и верность» состоялось в юбилейный день рождения поселка. В окружении односельчан награду супругам вручали Глава Юшкозерского сельского поселения М. В. Соболевская и начальник управления делами районной администрации Е.В. Кононенко.

В этот же день и в поселке Луусалми состоялся ежегодный праздник, посвященный годовщине образования поселка. По традиции на празднике чествовали односельчан. Всех у кого в этом году состоялись знаменательные даты. Всем миром радовались за успех юной односельчанки, с отличием окончившей Рязанское военное воздушное командное училище, и за тех, кто отметил различные свадебные юбилеи (10, 15, и более лет семейной жизни). Глава Луусалмского сельского поселения А. Р. Егоров пригласил на сцену дома культуры супругов Куниных Анатолия Ивановича и Нину Николаевну, имеющих стаж семейной жизни более 45 лет, для вручения медали «За любовь и верность». Александр Рудольфович поздравил супругов Куниных с заслуженной наградой, передал супругам памятный подарок от благотворительного фонда Сергея Пирожникова и пожелал всем семейным парам жить в любви и согласии, храня верность друг другу.

"