Posted 8 июля 2014,, 07:20

Published 8 июля 2014,, 07:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В Кондопоге установлены уличные спортивные тренажеры

8 июля 2014, 07:20
В Кондопоге установлены уличные спортивные тренажеры

27 июня в рамках реализации проекта Правительства Карелии «Спортивный двор» на лыжной базе в Кондопоге состоялось торжественное открытие комплекса уличных спортивных тренажеров для воспитанников детско-юношеской спортивной школы №1.

Тренажеры, закупленные на средства республиканского бюджета, были бесплатно переданы в собственность муниципального образования.

Напомним, в марте этого года в рамках проекта «Спортивный двор», который реализуется в Республике Карелия в целях поддержки муниципальных детско-юношеских спортивных школ, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия закупило 26 комплектов уличных спортивных тренажеров производства фирмы MB BARBELL. Новое оборудование было передано во все ДЮСШ республики.

В каждый комплект входят 9 тренажеров, в том числе шаговый тренажер, тренажер с лыжным ходом, тренажер для тренировки мышц брюшного пресса, бицепсов и трицепсов, трехуровневый турник, брусья, тренажеры для выполнения становой тяги и горизонтального жима.

Отметим, что проект «Спортивный двор» направлен на создание доступных условий для систематических занятий физической культурой и спортом детей и молодежи.

Такие же металлические антивандальные тренажеры местного производителя уже радуют петрозаводчан на Онежской набережной и в микрорайонах Ключевая и Кукковка в столице республики, а также на территории Дворца творчества детей и юношества.

"