Posted 7 июля 2014,, 05:43

Published 7 июля 2014,, 05:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Делегация Карелии приняла участие в молодежном образовательном форуме «Ладога-2014»

7 июля 2014, 05:43
Делегация Карелии приняла участие в молодежном образовательном форуме «Ладога-2014»

С 23 по 30 июня в Ленинградской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и Правительства Ленинградской области состоялся молодежный образовательный форум «Ладога-2014». В этом году Форум собрал около 1000 участников — молодых активистов из всех регионов Северо-Западного федерального округа.

Для участия в Форуме от Республики Карелия была сформирована делегация в составе 20 представителей из числа специалистов по делам молодёжи, лидеров молодежных движений, представителей талантливой молодежи и авторов успешно реализуемых молодежных проектов.

Организаторы программы Форума подготовили для участников множество сюрпризов — в реальном времени молодые предприниматели и специалисты, лидеры гражданских движений, представители молодежных СМИ, творческая молодежь и активисты добровольческого движения встретились с теми, кто уже занял свою нишу в интересующей ребят сфере, кто готов поделиться с ними своим опытом. Программа была организована по 5 основным направлениям: «Ты – предприниматель», «Гражданское общество», «Медиапространство», «Технология добра», «Творческая мастерская» и более чем 10 тематических площадок и вечерних сервисов, среди которых: тематические площадки «Нравственный выбор», «Агропром», «Студенческое самоуправление», Фото-студия, полевой лагерь «Область Славы!», площадка проекта «Беги за мной», открытая студия и медиа-центр, киноклуб, избирательный штаб, антикафе «Миракл».

Делегация региона активно принимала участие в мастер-классах и деловых играх, побывала на фестивале спорта и здорового образа жизни, а также поучаствовала во всех спортивных мероприятиях.

На протяжении всего Форума работал конвейер молодежных проектов. Эксперты оценивали проекты по пяти критериям: актуальность и значимость, коррекция целей и задач с выбранной проблемой, реальность реализации и перспектива проекта, обоснованность сметы, опыт автора и кадровое обеспечение проекта.

Республика Карелия представила на Форуме три проекта: Ольга Бараусова презентовала проект «Яркая Сегежа», Вильковская Мария - проект «Молодежный совет в действии», Илья Андрюк - документально-публицистический рассказ «Они выполняли свой интернациональный долг». Ребята набрали наивысшее количество баллов и были допущены к финальной защите.

На торжественной церемонии закрытия всем участникам форума были вручены сертификаты, а наиболее активным – благодарности от организаторов молодежного образовательного форума «Ладога-2014. Для ребят это стало ключевым событием лета 2014 года, которое дало возможность защитить и реализовать свои идеи и мечты, найти единомышленников, обрести новые знания и умения и конечно получить позитивные эмоции и незабываемые впечатления.

"