Posted 13 июня 2014,, 12:55

Published 13 июня 2014,, 12:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Как правильно попросить прибавку к жалованию

13 июня 2014, 12:55
Как правильно попросить прибавку к жалованию

Твои обязанности на работе торового представителя растут день ото дня, остаешься во внеурочные часы, а на зарплате это никак не отражается? Пришло время попросить у начальства прибавку к жалованию.

С таким вопросом к шефу лучше обращаться после удачно завершенного проекта, либо подписания выгодной сделки. Если же в рабочем плане особых задач не предвидится, запомни следующие правила, которые помогут добиться повышения к зарплате:

- адекватно оцени уровень своего профессионализма, приведи шефу аргументы того, какую пользу ты приносишь компании. Составь заранее список аргументов, которые ты устно предъявишь шефу: работа во внеурочное время, перевыполнение плана, удачное завершение проекта, дополнительные обязанности. Пусть все это покажет шефу, какой ответственный и трудолюбивый сотрудник занимает вакансию торового представителя.

- в разговоре с шефом будь доброжелательна. Даже если шеф не даст положительного ответа, а скажет что ему нужно подумать, не делай обиженного лица. Улыбнись и поблагодари босса за потраченное на тебя время.

-не сравнивай свою зарплату с окладом коллег. Ни в коем случае не показывай свою осведомленность в этом вопросе, этим ты нарушишь положение о конфиденциальности компании и дашь понять начальству, что ты не прочь «сунуть нос» не в свои дела.

-не говори о том, что тебе предложили более высокую зарплату за работу торового представителя в другом месте. Найти работу торгового представителя можно на сайте http://hh.ua/catalog/Prodazhi/Torgovyj-predstavitel. Может быть, такой шантаж и даст свои результаты, ведь работодателю проще повысить зарплату квалифицированному сотруднику, чем обучать новичка, но в будущем это может выйти тебе боком.

-знай себе цену. Если разговор с шефом произошел, но никаких результатов не принес, подумай, а нужна ли тебе такая работа? Может стоить рассмотреть другие варианты, где твой труд оценят по достоинству.

"