Posted 3 июля 2014,, 12:51

Published 3 июля 2014,, 12:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Подготовкой велотрассы в Карелии озадачился известный велогонщик

3 июля 2014, 12:51
Подготовкой велотрассы в Карелии озадачился известный велогонщик

6 июля в 11:00 на базе Центра активного отдыха ЯЛГОРА состоится встреча с известным проектировщиком велотрасс и создателем масштабного байк-парка «Shambhala» в Болгарии Григорием Травиным, а также командой «ChillenGrillen», которая прибудет в Карелию протестировать две захватывающие велотрассы.

Напомним, что впервые на Северо-Западе в Ялгоре 16-17 августа пройдет велопраздник, ключевым событием которого станут соревнования по экстремальному горному велосипеду «Ялгора SX Enduro».

Эндуро — набирающая популярность дисциплина в велоспорте, которая представляет из себя соревнования по пересеченной местности с крутыми подъемами и скоростными спусками. В ней присутствуют элементы кросс-кантри и даунхилла. Здесь и горы, и лес.

В настоящее время организаторами мероприятия проложены маршруты двух увлекательных трасс. Специально для подготовки треков приглашен Григорий Травин. Григорий — создатель масштабного байк-парка «Shambhala» в Болгарии, а также проектировщик многих экстремальных велотрасс в Москве и Московской области. По отзывам гонщиков Травин при проведении соревнований «приобщает наших спортсменов к интернациональным состязаниям», а это означает, что на его соревнования едут участники из разных уголков мира.

Помимо этого, для тестирования эндуровских тропинок в Ялгору прибудет команда из Санкт-Петербурга «ChillenGrillen», в состав которой входят неоднократные победители российских соревнований.

На воскресной встрече предполагается просмотр трасс и общение с организаторами мероприятия и гостями, внесшими вклад в развитие праздника.

Организаторы мероприятия: Центра активного отдыха ЯЛГОРА, молодежная организация «ВЕЛОЭКСТРИМ» и велодвижение VELOVE.

"