Posted 2 июля 2014,, 12:16

Published 2 июля 2014,, 12:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Участников делегации из Белоруссии познакомили с лесозаготовительным опытом Карелии

2 июля 2014, 12:16
Участников делегации из Белоруссии познакомили с лесозаготовительным опытом Карелии

В рамках 14-го заседания Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству стран СНГ, которое проходит в Петрозаводске 1-4 июля, состоялось знакомство делегации Республики Беларусь с опытом работы карельских лесозаготовительных предприятий.

Делегацию Республики Беларусь возглавляет министр лесного хозяйства Республики Беларусь Михаил Амельянович. Вместе с министром по природопользованию и экологии Республики Карелия Виктором Чикалюком 1 июля гости посетили ОАО «Олонецлес». О деятельности предприятия, выполнении лесохозяйственных и лесозаготовительных работ им рассказал генеральный директор предприятия Николай Сенько.

В частности, гостям рассказали о строительстве лесных дорог, десятки километров которых строятся предприятием ежегодно. Белорусские коллеги могли познакомиться с качеством лесных дорог на практике – состоялся выезд в лес по одной из таких дорог. Гости отметили высокое качество дороги, которая, как рассказал Николай Сенько, поддерживается в рабочем состоянии круглый год.

Знакомство участников заседания Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству стран СНГ с лесопромышленным комплексом Карелии продолжается.

В заседании совета принимают участие главы лесных ведомств стран Содружества Независимых Государств, представители Исполкома СНГ, Минпромторга России, организации лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, профсоюза работников лесных отраслей СНГ и профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации, ученые и специалисты из государств – участников СНГ. В ходе заседания будут рассмотрены основные направления сотрудничества государств - участников СНГ в области лесного хозяйства и лесной промышленности.

"