Posted 2 июля 2014,, 05:15

Published 2 июля 2014,, 05:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В День города к бесплатному Wi-Fi на набережной подключались в основном пользователи ОС Android

2 июля 2014, 05:15
В День города к бесплатному Wi-Fi на набережной подключались в основном пользователи ОС Android

В субботу в День города бесплатным беспроводным интернетом на набережной Онежского озера воспользовались более 11 тысяч человек. Это на 8,6 тысяч больше, чем в прошлом году на День города.

Отмечается, что диапазон пребывания пользователей в сети составил от 30 секунд до 1 часа. В среднем люди подключались к бесплатному Wi-Fi на 3,5 минуты.

- В этом году приём беспроводного интернета на набережной стал ещё более уверенным. Нам удалось увеличить плотность покрытия сигнала, добавив несколько дополнительных точек доступа. Так что, надеемся, пребывание в виртуальной сети на территории набережной теперь будет ещё более комфортным, - рассказал директор по маркетингу компьютерной сети «Сампо.ру» Валерий Скалецкий.

Чаще всего пользователи мобильных устройств выходили в социальную сеть ВКонтакте.

По подсчетам специалистов, большинство пользователей выходили в интернет с устройств, на которых установлена на операционная система Android (67% от общего числа). На втором месте владельцы телефоном на Symbian – их доля в общем числе – 13%. iOS и Windows Mobile делят между собой 3-е и 4-е место с 10 и 9%, соответственно.

Добавим, бесплатный интернет на Онежской набережной появился в июне 2013 года. Такой подарок горожанам и гостям Петрозаводска ко Дню города сделала компьютерная сеть Сампо.ру. Протяженность зоны охвата беспроводным Интернетом превышает 1 километр.

Онежская набережная является одной из самых известных достопримечательностей города, любимым местом туристов и петрозаводчан. Появление технологии Wi-Fi позволяет увеличить привлекательность Петрозаводска среди туристов, а также улучшит доступность информационных ресурсов для населения.

"