Posted 1 июля 2014,, 10:00

Published 1 июля 2014,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Прионежье отметило своих выпускников памятными медалями и дипломами

1 июля 2014, 10:00
Прионежье отметило своих выпускников памятными медалями и дипломами

27 июня в загородном отеле «Калевала» состоялась торжественная церемония награждения выпускников средних школ Прионежского муниципального района – удостоенных золотых медалей «За особые успехи в учении», а также отличников учебы и лучших школьников-спортсменов.

Великолепной семерке медалистов из Прионежья на республиканской церемонии уже были вручены сертификаты на получение золотых медалей, а в «Калевале» выпускникам были вручены награды Прионежской администрации.

В присутствии родителей, педагогов заместитель главы администрации Александра Зноева и руководитель управления образования района Людмила Пархомук вручили Татьяне Мамай, Дмитрию Харвонену, Валерии Шмат (все - школа № 2 пос. Мелиоративный), Дарье Богдановой (школа № 3 пос. Новая Вилга), Яне Кочериной ( Рыборецкая средняя школа), Владиславу Луппову (школа № 5 пос. Деревянка), и Лидии Мартыновой (школа № 7 пос. Ладва-Ветка) изготовленные по спецзаказу памятные медали и почетные дипломы.

Много теплых слов было сказано в адрес родителей медалистов, им также вручены Почетные дипломы за воспитание детей.

Кроме медалистов Почетными дипломами отмечены 12 отличников учебы и активистов в общественной школьной работе из поселков Мелиоративный, Ладва, Ладвы-Ветка, Заозерье, Рыбрека, Шокша и Шелтозеро и Пай.

- Похоже, центром литературной Карелии вскоре может стать наше сельское поселение Пай, так как выпускники местной основной образовательной школы Евгений Андреев, Максим Медведев и Владислав Хортонс стали номинантами премии Международного литературного конкурса 2014 года «Купель», и Женя Андреев стал его победителем, - отметила Людмила Пархомук.

Пайские ребята – неоднократные участники и победители разных всероссийских и межрегиональных литературных конкурсов, Олимпиад по литературе, русскому языку. Что, впрочем, не помешало им стать в 2014 году участниками Олимпиад по физике, химии и информатике и призовые места.

В этот же день награды были вручены школьникам – выпускникам Прионежской ДЮСШ, показавшим высокие спортивные результаты, а также их тренерам.

"