Posted 30 июня 2014,, 15:17

Published 30 июня 2014,, 15:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Более 500 полицейских охраняли общественный порядок в День города в Петрозаводске

30 июня 2014, 15:17
Более 500 полицейских охраняли общественный порядок в День города в Петрозаводске

Праздничные мероприятия, посвященные Дню основания Петрозаводска, прошли в минувшую субботу, 28 июня, в центре и микрорайонах столицы Карелии. В них приняли участие более тридцати тысяч человек.

Все объекты и прилегающие к ним территории, на которых ожидалось массовое пребывание горожан, в том числе площадь Кирова, Набережная Онежского озера, сцена в створе проспекта Ленина и площадки в районах города были обследованы кинологами со служебно-розыскными собаками на предмет выявления взрывчатых устройств и взрывчатых веществ.

Всего, в соответствии с Планом обеспечения правопорядка в период проведения массовых мероприятий, было задействовано более пятисот человек. К охране общественного порядка, помимо сотрудников полиции, были привлечены военнослужащие внутренних войск и сотрудники частных охранных организаций.

За время празднования грубых нарушений общественного порядка не допущено. По фактам нарушений административного законодательства составлено восемь протоколов.

Интересны были некоторые моменты охраны правопорядка. Некоторые полицейские запрещали гражданам сидеть на газонах. А вот ходить по газонам, стоять на них никто праздновавшим петрозаводчанам не мешал. Особенно у главной сцены, в створе проспекта Ленина, где невозможно было обойти сцену по дорожке, так «удачно» ее в этом году установили. Так что, сидеть нельзя, топтать - можно.

"