Posted 30 июня 2014,, 13:54

Published 30 июня 2014,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

«Цветные пешеходные переходы» появились в Карелии

30 июня 2014, 13:54
«Цветные пешеходные переходы» появились в Карелии

В Олонце сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие, целью которого стало предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и привлечение внимания властей к необходимости обновления дорожной разметки на улицах города. В связи с этим и место проведения мероприятия выбрано не случайно. На центральной площади города дети нарисовали цветными мелками более 50 пешеходных переходов и светофоров.

С целью закрепления правил безопасного поведения на дороге, педагог Дома детского творчества Патракеева Вера, провела тематические игровую программу. Яркие впечатления и эмоции ребят вызвало общение с инспекторами дорожно-патрульной службы и знакомство с автомобилями Госавтоинспекции. Участие в тематической игровой программе по безопасности дорожного движения, которую провела педагог Вера Борисовна, безусловно, окажет положительный результат в предупреждении детского дорожного травматизма.

Однако, главным детским желанием стало поскорее увидеть на пешеходных переходах города разметку, в виде сочетания белых и жёлтых полосок, - такую же яркую, как нарисовали они сами.

"