Posted 27 июня 2014,, 04:12

Published 27 июня 2014,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В Карельском филиале РАНХиГС завершилась итоговая аттестация слушателей программ переподготовки

27 июня 2014, 04:12
В Карельском филиале РАНХиГС завершилась итоговая аттестация слушателей программ переподготовки
Сюжет
РАНХиГС

С 24 по 26 июня в Карельском филиале РАНХиГС состоялась итоговая аттестация слушателей, успешно завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Программы осваивались в течение 2013-14 учебного года и включали в себя свыше 30-ти практико-ориентированных учебных дисциплин.

Слушатели в количестве 21 человек успешно сдали итоговый междисциплинарный экзамен и защитили аттестационные работы, посвященные практическим вопросам права и управления, актуальным сегодня проблемам жизнедеятельности муниципальных образований. В качестве примера можно выделить такие темы аттестационных работ, как «Конкурентные преимущества территории: анализ и перспективы использования», «Этнокультурные центры как социально-экономический ресурс развития территории», «Совершенствование информационной политики муниципального образования» и ряд других.

Среди слушателей, прошедших итоговую аттестацию – депутат Законодательного Собрания Карелии, главы и специалисты муниципальных образований нашей республики, специалист Объединения организаций профсоюзов Карелии, работники учреждений здравоохранения и культуры, специалист представители коммерческого сектора, есть и студенты, получающие высшее образование в Академии.

В работе комиссий приняли участие Председатель Конституционного Суда Карелии Светлана Беньяминова, судья Верховного Суда Карелии Лилия Фаткуллина, заведующий кафедрой государственного регионального управления Карельского филиала РАНХиГС Виктор Богданов, другие ведущие преподаватели РАНХиГС.

На программы профессиональной переподготовки смогут теперь поступить не только выпускники учреждений высшего и среднего профессионального образования, но и студенты старших курсов данных учреждений. В итоге наряду с базовой программой они смогут получить образование по дополнительной образовательной программе.

"