Posted 25 июня 2014,, 12:12

Published 25 июня 2014,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Судебные приставы Лахденпохья помогли потерявшей память блокаднице

25 июня 2014, 12:12
Судебные приставы Лахденпохья помогли потерявшей память блокаднице

В Лахденпохья судебные приставы одной из улиц города заметили пожилую женщину, которая вела себя неадекватно. В ходе общения стало понятно, что женщина не совсем здорова, она не знала куда идти, так как страдает потерей памяти. При себе пенсионерка имела паспорт с регистрацией в Санкт-Петербурге и удостоверение участника Великой Отечественной войны (блокадница).

Беседуя с женщиной судебным приставам получить какую-либо информацию, способную помочь установить причину ее нахождения в г. Лахденпохья, не удавалось. Женщина отвечала сбивчиво, путалась в словах. В одном из своих невнятных ответов женщина произнесла слово «ЭКГ», что натолкнуло судебных приставов по ОУПДС на мысль о том, что возможно имеет смысл уточнить информацию о женщине в районной больнице.

Когда судебные приставы прибыли с блокадницей в Лахденпохскую ЦРБ, все сразу и выяснилось. Оказалось, что женщина проходит в больнице стационарное лечение, и медработники уже ищут ее по всей больнице.

Не исключая, что уход женщины, страдающей потерей памяти может повториться, судебные приставы по ОУПДС предложили медикам в целях упрощения процедуры возвращения женщины в больницу в случае ее ухода из медучреждения, вложить в ее паспорт информацию о ее месте пребывания в г. Лахденпохья с контактными телефонами.

"