Posted 24 июня 2014,, 15:48

Published 24 июня 2014,, 15:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В хоккейном турнире «Белые Ночи» в Санкт-Петербурге примет участие карельская команда из Шуи

24 июня 2014, 15:48
В хоккейном турнире «Белые Ночи» в Санкт-Петербурге примет участие карельская команда из Шуи

С 25 по 29 июня в Санкт-Петербурге на двух ледовых аренах состоится XXIII турнир ветеранских, студенческих, юношеских и женских команд «Белые Ночи».

Организаторами мероприятия выступают «Академия хоккея» и Федерация хоккея Ленинградской области. Традиционно турнир проходит под патронажем Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Юношеская и женская части турнира пройдут при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

25 июня в XXIII раз на питерском льду прозвучит стартовый свисток одного из самых романтичных хоккейных турниров – «Белых Ночей». 22 команды в 4 дивизионах (ветераны, студенты, юноши и девушки) будут выявлять сильнейшего.

В XXIII по счету турнире «Белые Ночи» примут участие 6 ветеранских команд – «Русфан», КЭВАЛ, «Сталь» и «Можаец» из Санкт-Петербурга, нижегородский «Полет» и «Старт» из Псковской области; 6 студенческих команд из Санкт-Петербурга («Лесгафтовец», «Сила», «Спартак», «Студент», «Университет» и МЧС).

Соревнования ветеранов и студентов пройдут на льду Центра физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района (Васильевский Остров, Средний пр., дом 87, кор.2, лит. А).

27 июня свое участие в турнире начнут юноши 2006-2007 годов рождения и женские команды. Матчи этой части турнира пройдут на льду арены АСК в Стрельне (Фронтовая ул., 3 лит.Я)

Хозяева турнира будут представлены командами «Академия хоккея», «Петергоф» и «Ораниенбаум». Гости – гатчинский «Сокол» (Ленинградская область), «Шуйские соколы», поселок Шуя (Республика Карелия) и дебютанты турнира, представители Республики Крым - севастопольские «Грифоны».

Женская часть турнира самая малочисленная. Помимо питерских «Пантер», за право стать лучшей будут сражаться «Тверские тигрицы» (Тверь), «Виктория» (г. Боровичи, Новгородская область) и «Северянка» (г. Череповец, Вологодская область).

Торжественная церемония закрытия турнира начнется 29 июня в 14:00 в пресс-центре Константиновского дворца. В церемонии награждения примут участие Александр Гуськов (экс – защитник команд КХЛ и Сборной России) и Артем Крюков – (экс-нападающий питерского СКА).

"