Posted 21 июня 2014,, 12:20

Published 21 июня 2014,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Худилайнен призвал единороссов добиться запрета на продажу алкоголя возле школ

21 июня 2014, 12:20
Худилайнен призвал единороссов добиться запрета на продажу алкоголя возле школ

Решение Петросовета продавать алкоголь в 10 метрах от школ и детских садов получит резонанс на федеральном уровне, если не будет пересмотрено. Об этом, по словам главы Карелии Александра Худилайнена, во время своего вчерашнего визита в Петрозаводск заявил российский детский омбудсмен Павел Астахов.

- Вы знаете, что уполномоченный по правам ребёнка приехал разобраться в ситуации, когда американская приёмная семья крайне непорядочно поступила с молодым человеком из Карелии. И еще на вокзале при встрече поинтересовался, что это было за решение, – рассказал на прошедшей вчера республиканской конференции партии «Единая Россия» Александр Худилайнен.

По его словам, Павел Астахов назвал это решение нонсенсом. Тема о разрешении продавать спиртное вблизи школ оказалась в центре обсуждения делегатов конференции после выступления секретаря регионального отделения «Единой России» Ларисы Подсадник, которая призвала отреагировать на решение Петросовета.

Ранее, напомним, Лариса Подсадник уже высказывала свою личную позицию, а затем делегаты городской конференции «Единой России» поддержали предложение секретаря одного из первичных отделений Григория Алешко обратиться к городским депутатам с призывом пересмотреть принятые правила продажи спиртного.

По его Главы Карелии, задача фракции «ЕР» в Петросовете — добиться принятия мер, которые ограничат продажу алкоголя возле дошкольных, школьных учреждений, дополнительного образования, а не работать в угоду тех коммерческих структур, по сути пролоббировавших принятие этого решения, сообщает «Республика».

"