Posted 17 июня 2014,, 07:29

Published 17 июня 2014,, 07:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Воспитанников специализированного детсада Петрозаводска чуть не оставили без медпомощи

17 июня 2014, 07:29
Воспитанников специализированного детсада Петрозаводска чуть не оставили без медпомощи

Весной в детском саду «Светлячок» в Петрозаводскебыл закрыт кабинет коррекции зрения из-за изменений законодательства. Поэтому единственное в Петрозаводске образовательное учреждение для детей с проблемами зрения осталось без необходимой воспитанникам квалифицированной медицинской помощи.

Сейчас стало известно, что воспитанники детсада будут получать квалифицированную медицинскую помощь в находящемся в шаговой доступности от детского сада Кабинете охраны зрения. Он будет расположен на первом этаже детской городской больницы. Для кабинета уже закуплено оборудование на общую сумму 1,5 млн рублей.

Новый кабинет начнет работу с ноября этого года, а сейчас ведутся подготовительные работы: идет подбор кадров, начинается ремонт, оформляются все необходимые документы. А в ближайшее время врач-офтальмолог городской детской поликлиники № 1 проведет встречи с семьями воспитанников учреждения, выяснит дальнейшие потребности детей в предоставлении специализированной медицинской помощи и даст рекомендации на лето.

"