Posted 11 июня 2014,, 15:00

Published 11 июня 2014,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Депутатам горсовета не нужны общественные туалеты в Петрозаводске

11 июня 2014, 15:00
Депутатам горсовета не нужны общественные туалеты в Петрозаводске

На последней сессии Петросовета народные избранники отклонили поправку в правила благоустройства, предложенную их коллегой Павлом Сандбергом.

Поправка закрепляла бы в документе такие понятия, как городские пляжи, фонтаны и общественные туалеты. На сегодняшний день этих понятий в правилах благоустройства нет. В итоге за поправку проголосовали 13 депутатов, для ее принятия не хватило одного голоса.

- «Зачем городу биотуалеты, если все и так в «Макси» бегают…», «А фонтаны тоже не надо включать, ведь Петрозаводск не имеет статуса столичного города…», «И зачем все это поддерживать — это же для нас дополнительная работа», - по словам Сандберга, именно так комментировали его инициативу чиновники мэрии на профильном комиссии городского Совета.

Также народного избранника удивила позиция депутатов, которые не поддержали поправку, ориентированную на развитие города, сообщает «Республика».

Сейчас на набережной Петрозаводска работают всего два туалета, которые находятся в кафе. Зимой и эти заведения не работают. Куда именно ходить приезжим и жителям Петрозаводска справлять нужду, депутаты не уточнили. Однако, вряд ли руководство ТЦ «Макси» поддержит инициативу некоторых депутатов сделать из центра большой «общественный туалет».

"