Posted 11 июня 2014,, 10:10

Published 11 июня 2014,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Карелия вошла в число самых любвеобильных регионов России

11 июня 2014, 10:10
Карелия вошла в число самых любвеобильных регионов России

В преддверии Дня России аналитический центр Brand Analytics составил карту любви и ненависти России. По заказу «Ленты.ру» специалисты изучили сотни миллионов высказываний пользователей популярных соцсетей, форумов, блогов и составили на основе этих данных свой рейтинг. Оказалось, больше всего о любви пишут в Карелии и Забайкальском крае. А жители Ингушетии, Дагестана и Чечни, наоборот, вспоминают о ней реже всех.

Для исследования сотрудники аналитического центра Brand Analytics проанализировали более 400 млн русскоязычных сообщений от 35 млн авторов в Facebook, «Вконтакте», Twitter, Livejournal и других социальных медиа. Кроме того, учитывались комментарии, размещенные на форумах и блогах.

В итоге в пятерку самых «любвеобильных» регионов вошли Карелия, Забайкальский край, а также Амурская, Тамбовская и Оренбургская области. Меж тем Крым, который недавно присоединился к России, в рейтинге занял только 79-е место, поскольку почти четверть сообщений местных пользователей носит негативный оттенок.

Самыми несчастливыми на карте России оказались Дагестан, Чечня и замыкающая список Ингушетия. Число негативных сообщений из этих субъектов превышает 30%. Чаще всего негативные эмоции пользователи выражают, когда пишут об учебе и работе. Отрицательную реакцию вызывают также неуместные вопросы от друзей, коллег и знакомых.

Позитивные сообщения связаны с нежными чувствами к любимым, семье и друзьям. Большое количество «признаний в любви» посвящено музыкальным композициям, артистам, фильмам, выходным и погоде.

Такой рейтинг составляется не в первый раз. В конце прошлого года Карелия заняла первое место по данным исследования эмоционального состояния пользователей социальных сетей в регионах. Тогда анализ провел центр бренд мониторинга и социальной аналитики.

"