Posted 11 июня 2014,, 05:01

Published 11 июня 2014,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Карельские ремесленники представили свою продукцию на Улице мастеров

11 июня 2014, 05:01
Карельские ремесленники представили свою продукцию на Улице мастеров

День Республики отпраздновали в Кондопоге в этом году. Целая «Улица мастеров» выросла рядом с Ледовым Дворцом. Больше всего на ней было кондопожских умельцев, но петрозаводчан и гостей из других районов приехало тоже немало.

Мастера не только продавали продукцию, но и рассказывали о своем ремесле. Подобные мероприятия - еще и возможность ремесленникам встретиться, обменяться опытом, вдохновиться новыми идеями, договориться о сотрудничестве.

В двух палатках в режиме нон-стоп для горожан и гостей праздника проходили мастер-классы. Особенный интерес вызвала открытка с кондопожским городским пейзажем Майи Савчук. Учились делать ее и взрослые, и дети, и неискушенные, и известные мастера. Рыбки из соленого теста, выполненные под руководством Галины Михайловой, дети бережно несли в специальных контейнерах. Изготовление традиционной текстильной куклы собрало за столами известных мастеров Надежды Толошиновой и Натальи Горюновой максимально возможное количество человек.

Большую помощь в организации работы «Улицы мастеров» оказали волонтеры, организованные Молодёжно-культурным центром Кондопоги.

"