Posted 10 июня 2014,, 05:50

Published 10 июня 2014,, 05:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Судебные приставы вернули свет на улицы Беломорска

10 июня 2014, 05:50
Судебные приставы вернули свет на улицы Беломорска

Судебным приставам Беломорского района Карелии на исполнение поступило производство в отношении Администрации Беломорска с требованием организовать уличное освещение.

Нарушение заключалось в том, что на улицах Архангельская, Нагорная, Флотская, Набережная не было организовано уличное освещение, что создавало неудобство для населения, которое проживало в домах, расположенных на этих улицах.

Специалисты организации, которая должна была обеспечить уличное освещение, установили только фидер уличного освещения и шкаф управления на трансформаторную подстанцию, но не было организовано подключение к электрическим сетям. Как оказалось, работа в данном направлении была приостановлена, так как она не была подкреплена финансированием- денежные средства на тот период только закладывались в бюджет.

В рамках данного исполнительного производства главе Беломорска неоднократно выносилось требование и предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения, выносился штраф. Только после после мер принудительного исполнения данное производство судебным приставом ОСП по Беломорскому району УФССП России по Республике Карелия окончено фактическим исполнением.

"