Posted 9 июня 2014,, 05:19

Published 9 июня 2014,, 05:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

На Зареке исчезли баки, мусор разлетается по парку

9 июня 2014, 05:19
На Зареке исчезли баки, мусор разлетается по парку

На выходных читатели «Петрозаводск Сегодня» прислали в редакцию фотографию места, оборудованного под контейнеры для мусора. Но баков там уже нет.

Участок на фотографии находится в столице Карелии у дома по улице Державина, 25 и Коммунистов, 51 – школы № 8. Несмотря на то, что снимок сделан в субботу – 7 июня, в понедельник с утра мусор продолжает разносится ветром по территории близлежащего парка.

Рядом, между улицами Державина и Промышленной, находится недавно оборудованный сквер Бородинский, где оборудованы спортплощадки и детская игровая площадка.

Читатели жалуются, что по факту того, что мусор не вывозят, они уже обращались к «дежурному по городу» в 051. Эту информацию должны были передать в Автоспецтранс, но дозвониться до диспетчера этой компании петрозаводчанам не удалось.

Сегодня горожане планирует передать фотографию в мэрию столицы Карелии.

Жалобы на то, что мусор не убирают, поступают от жителей Петрозаводска все чаще. Видимо, прошедший митинг «За чистый город» не зря был проведен под окнами администрации столицы Карелии. Петрозаводск начинает утопать в мусоре.

Напомним, Муниципальное предприятие «Автоспецтранс» решило расторгнуть договор с подрядчиком – компанией «Озон», которому задолжало 70 млн рублей. Видимо, именно в связи с такой линией поведения мэрии города и связано засилие мусора во дворах города.

"