Posted 6 июня 2014,, 12:42

Published 6 июня 2014,, 12:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Победители конкурса «ДОКА-2014» поделились впечатлениями о финале межрегиональных состязаний

6 июня 2014, 12:42
Победители конкурса «ДОКА-2014» поделились впечатлениями о финале межрегиональных состязаний

Трое из пяти участников межрегионального конкурса профмастерства «ДОКА-2014» от ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» привезли с соревнований серебряные награды. Красивые медали и почетные дипломы с гордостью продемонстрировали петрозаводские «ДОКИ» на встрече, подводящей итоги конкурса, а также поделились своими впечатлениями.

Иван Степанов и Максим Шукалов, электромонтеры филиала ОАО «ПКС» «Электрические сети», заняли вторую ступень на пьедестале почета. Молодые специалисты проработали на предприятии не более 5 лет. Но это не помешало ребятам выступить наравне с опытнейшими коллегами из других регионов. В практической части конкурса петрозаводские электромонтеры получили даже меньше замечаний, чем победители. Однако допущенные неточности в ответах на теоретические вопросы не позволили Ивану и Максиму завоевать золотую медаль. Как говорят сами ребята, участвовавшие в соревнованиях такого масштаба впервые, 2 место – это хороший старт и задел на будущий год.

Победителем конкурса на звание «Лучший лаборант химического анализа воды» стала сотрудница ООО«Новогор – Прикамье» Альфия Рангулова. По словам лаборанта испытательной лаборатории качества водопроводной воды филиала ОАО «ПКС» «Водоканал» Светланы Шешуковой, работать на «чужой» воде очень сложно. По результатам состязаний Светлана заняла 4-е место.

- Все участники нашего конкурса – 8 водоканалов – имели более высокий 5 разряд. А у меня 3-й, - делилась своими впечатлениями Светлана, – и еще в этом году ужесточили требования к участникам.

В нелегком соперничестве призовое второе место досталось слесарю филиала ОАО «ПКС» «Тепловые сети» Ромуальдасу Ангелису. При равных баллах за теоретическую и практическую часть, первое место было присуждено Александру Анфилатову из ОАО «Кировские коммунальные системы», он справился с заданием на несколько минут быстрее. Ромуальдас Ангелис получил серебро.

- Наверное, я мог бы сделать тест быстрее, если бы не небольшой языковой барьер, - смущаясь признался Ромуальдас Ангелис, латыш по национальности.

В целом все участники конкурса отметили хорошую организацию мероприятия, теплую и дружественную атмосферу, а также пообещали и в дальнейшем достойно представлять «Петрозаводские коммунальные системы» и Республику Карелия.

"