Posted 6 июня 2014,, 07:02

Published 6 июня 2014,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

На старой Кукковке догхантеры травят домашних собак сардельками с белым порошком

6 июня 2014, 07:02
На старой Кукковке догхантеры травят домашних собак сардельками с белым порошком

Семья, проживающая в Петрозаводске на ул. Ломоносова, недавно лишилась своего любимца Рекса, которому не было еще и года. В конце 2013 муж с женой взяли щенка из приюта. До этого у них был пес по кличке Тяпа. Он также умер, и хозяева подозревают, что причина смерти обеих собак – это белый порошок, который подбросили догхантеры.

- В понедельник муж повез меня в больницу, а когда вернулся домой, наш Рекс стоял на крыльце дома с остекленевшими глазами. Муж перенес щенка на веранду – там он и умер в муках спустя несколько часов. В ямке возле будки Рекса, которую он любил рыть, играя, муж нашел сардельку и белый порошок, - рассказывает владелица покойного Рекса газете «Петрозаводск».

От такой же сардельки несколько в конце прошлого года умер и Тяпа.

- Такой трагический конец. Вся семья его просто обожала. Не знаю, какая тварь могла поднять руку на щенка. До сих пор не можем отойти от шока, - рассказывает отец семейства.

Собаки стали погибать на улице Ломоносова регулярно с прошедшей осени. Таким же образом, как и Рэкс сначала погиб соседский пес, чуть позже – 2 лайки у других соседей, потом овчарка Гара. Все они были любимцами у своих хозяев и охранниками их частных домов.

Владельцы собак уверены: это дело рук догхантеров. И, скорее всего, занимаются этим взрослые. Остатки ядовитого порошка они собрали и намерены сдать в лабораторию, а также с заявлением обратиться в полицию.

"