Posted 6 июня 2014,, 05:29

Published 6 июня 2014,, 05:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Пьяных водителей будут ловить в излюбленных местах отдыха жителей Прионежья

6 июня 2014, 05:29
Пьяных водителей будут ловить в излюбленных местах отдыха жителей Прионежья

В Прионежском районе Карелии в выходные дни госавтоинспекторы проведут рейды на дорогах. Профилактические мероприятия будут проводиться в населённых пунктах Заозерье, Пиньгуба, Ялгуба, Лососинное, Машезеро, Шапшезеро. Им уделяется особое внимание в связи с увеличением интенсивности движения транспортного потока в данных направлениях.

Отделением Госавтоинспекции ОМВД России по Прионежскому району регулярно проводятся профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Мероприятия осуществляются путем проверки максимального количества проезжающих водителей транспортных средств. Сотрудники ГИБДД нацелены на то, чтобы водители потратили минимум времени на проверку. Освидетельствование на состояние опьянения осуществляется только при наличии признаков опьянения.

Основной целью мероприятий является обеспечение превентивных мер к соблюдению Правил дорожного движения РФ, в том числе, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

"