Posted 5 июня 2014,, 07:14

Published 5 июня 2014,, 07:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Принцесса карельского картинга примет участие в проекте «Школа юных пилотов»

5 июня 2014, 07:14
Принцесса карельского картинга примет участие в проекте «Школа юных пилотов»

Компания «Академия ралли», созданная Михаилом Лепеховым, хорошо известна как промоутер раллийного монокубка Volkswagen POLO CUP и организатор конкурса «народный пилот» в классе «Национальный» Чемпионата России по кольцевым автогонкам РСКГ.

Кроме постройки раллийных и кольцевых автомобилей, «Академия ралли» организовала «Школу вождения» - специальную школу по подготовке гонщиков для участия в автомобильных соревнованиях. В качестве преподавателей выступают опытные кольцевики и раллисты Олег Петриков и Антон Захаров.

Новым проектом «Академии ралли» стало создание «Школы юных пилотов». Компания, деятельность которой с самого основания была нацелена на поддержку и развитие российского автоспорта, открыла программу подготовки будущих российских автоспортсменов с самого юного возраста.

Первым участником программы стала Ира Сидоркова – 10-ти летняя пилотесса, живущая в городе Петрозаводске, столице Республики Карелия. Выбор на гонщицу пал не случайно. Ирина уже 4 года участвует в Европейских соревнованиях по картингу и достаточно известна любителям автоспорта. В 2012 году Ира Сидоркова стала Чемпионом Эстонии, а в сезоне 2013 года при поддержке компании «Автодети» отметилась хорошими результатами в Первенстве Финляндии в старшей возрастной группе 10-14 лет. При этом девочка показывает замечательный и очень важный пример многим юным спортсменам как правильно совмещать спорт и школу. Первые 4 класса Ира закончила на одни пятерки.

Руководитель «Академии ралли» Михаил Лепехов считает, что поддержка юных пилотов это не только спортивная, но и социальная задача, при этом поддержка юных автоспортсменов покажет возможности роста и даст перспективу развития молодых ребят мечтающих о гонках и живущих в разных городах России.

"