Posted 22 апреля 2014,, 11:09

Published 22 апреля 2014,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Преимущества винипласта и полипропилена

22 апреля 2014, 11:09
Преимущества винипласта и полипропилена

Для защиты поверхности различных изделий от повреждений в промышленности используется серебрение и омеднение. Чтобы нанести защитный слой на ту или иную продукцию, необходимы гальванические ванны. Они должны изготавливаться из прочных материалов, выдерживающих большую нагрузку. В наши дни это винипласт и полипропилен. Данные пластмассы инертны и не боятся перепадов температур.

Главное достоинство пластических масс заключается в их низкой цене. Доступность полипропилена и винила сделала эти материалы одними из самых востребованных в химической промышленности. Они дают возможность многочисленным заводам и фабрикам изготавливать различные защищенные конструкции, тратя на эту задачу минимум средств.

Пластические массы используются даже на старых гальванических производствах. Там ими выполняется футеровка устаревших ванн, что продлевает срок эксплуатации конструкций. Пластиковые ванны дают возможность выполнять всевозможные электрохимические операции даже маленьким частным фирмам, не имеющим значительного финансирования.

"