Posted 30 мая 2014,, 12:45

Published 30 мая 2014,, 12:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Бизнес-уполномоченный поздравила лучших предпринимателей Карелии

30 мая 2014, 12:45
Бизнес-уполномоченный поздравила лучших предпринимателей Карелии

28 мая в конференц-зале Министерства экономического развития прошла торжественная церемония награждения призеров и лауреатов конкурса «Лучший предприниматель года». Церемония была приурочена ко Дню Российского предпринимателя, который страна отпраздновала двумя днями ранее.

По традиции, организатором конкурса выступило Министерство экономического развития республики. Уже четвертый год подряд в Карелии награждают лучших предпринимателей, за это время конкурс завоевал уважение и признание среди специалистов. Выбрать лучших было нелегко: заявки на участие подали почти 50 представителей малого и среднего бизнеса Карелии. Специальная конкурсная комиссия определила 17 лучших: 6 призеров и 11 лауреатов конкурса. Среди критериев отбора были не только экономические показатели, но и новизна продукта или услуги, репутация, благотворительность и участие в общественных инициативах.

Поздравить конкурсантов собрались первые лица республики: памятные подарки и цветы победителям и лауреатам вручил Глава Карелии Александр Худилайнен.

- Совместными усилиями мы добились того, что сегодня Карелия входит в число 20 лучших регионов России по развитию малого и среднего бизнеса. Огромное вам за это спасибо, - поблагодарил собравшихся Глава республики Александр Худилайнен.

По итогам конкурса лучшим предпринимателем республики Карелия стал Василий Иванов. Он начал своё дело с небольшого магазинчика в деревне Верховье Олонецкого района в далеком 1994 году. Упорная работа и активная жизненная позиция помогли предпринимателю преодолеть все трудности - сейчас у него 5 магазинов в родном районе.

Ещё в пяти различных номинациях победителями и лауреатами стали предприниматели из Петрозаводска, Кондопожского, Пряжинского, Прионежского, Суоярвского и других районов республики.

Торжественная церемония продолжилась поздравлением заместителя Главы республики – Министра экономического развития Валентина Чмиля:

- Мы всегда готовы работать для вас и помогать, вместе с тем, хотелось бы, чтобы и вы понимали свою ответственность и вместе с нами создавали благополучие, в котором нуждается наша территория, - выразил надежду Валентин Чмиль.

На награждении победителей конкурса присутствовала Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова, она поблагодарила победителей и лауреатов конкурса за их активность, энергичность, нескончаемое трудолюбие и силу характера:

- Я горжусь, что в нашей республике есть столько достойных, честных предпринимателей. Я сама была в конкурсной комиссии и не понаслышке знаю, как сложно было определить победителей. С каждым годом конкурс становится всё популярнее, а, соответственно, растет и количество участников. Признание в конкурсе «Лучший предпринимателей года» - высокая оценка ваших достижений. Я желаю вам всем новых побед!

"