Posted 29 мая 2014,, 14:28

Published 29 мая 2014,, 14:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

В Карелии состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений

29 мая 2014, 14:28
В Карелии состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений

28 мая в Правительстве Республики Карелия прошло заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений. Заседание провел председатель государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николай Федотов.

Одним из ключевых вопросов заседания стала организация межведомственного взаимодействия в вопросах оказания помощи несовершеннолетним, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции. О проводящейся работе в этой сфере с докладами выступили представители уголовно-исполнительной инспекции по Республике Карелия и Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Было отмечено, что число несовершеннолетних, стоящих на учете, за последние три года снижается. Если в 2012 году на учет были поставлены 151 несовершеннолетний осужденный, то в 2013 - 120.

Одной из приоритетных задач в работе с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, является социализация подростков.

- К работе с этой категорией молодежи привлечены все субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних: службы органов внутренних дел, руководители и социальные педагоги учебных заведений, сотрудники реабилитационных и социальных центров, общественных организаций, представители православной епархии, руководители подростково-молодежного клуба «Богатырская застава», входящего в состав Петрозаводского казачьего общества, - отметили представители уголовно-исполнительной инспекции России по Республике Карелия.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений в Республике Карелия на 2012-2016 годы» среди проблемной молодежи ежегодно проводятся легкоатлетический пробег «Орзега-Петрозаводск», республиканский турнир по мини-футболу, турнир по настольному теннису, республиканские соревнования «Веселые старты», турнир по борьбе самбо, а также спартакиада.

"