Posted 29 мая 2014,, 10:58

Published 29 мая 2014,, 10:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Бизнес-омбудсмен Карелии подписала соглашение со строителями

29 мая 2014, 10:58
Бизнес-омбудсмен Карелии подписала соглашение со строителями

Для эффективной помощи и защиты законных прав и интересов предпринимателей Карелии бизнес-омбудсмен Елена Гнётова объединяет усилия различных структур: государственных контролирующих и надзорных органов, общественных объединений.

27 мая Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова подписала соглашение о сотрудничестве с Президентом Некоммерческого объединения юридических лиц «Карельский Союз строительных компаний» Александром Ефимовым.

- Строительный бизнес сегодня является одной из ключевых сфер для нашей республики. Взаимодействие и сотрудничество с «Карельским союзом строительных компаний» - это серьезный шаг в развитии региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства в сфере строительства и промышленности строительных материалов, - рассказала Уполномоченный Елена Гнётова.

В рамках соглашения запланировано проведение обучающих семинаров для предпринимателей, а также конференций по актуальным вопросам отрасли. Для решения острых вопросов будут созданы рабочие группы, экспертные и консультативные советы.

Кроме того, стороны разработают предложения, направленные на совершенствование законодательства Российской Федерации и Республики Карелия, в целях создания благоприятных условий для ведения предпринимательства в строительной сфере.

В этот же день бизнес-омбудсмен Елена Гнётова подписала соглашение с экспертной организацией ООО «Управление строительными проектами». В рамках соглашения планируется проведение консультации, организация экспертных групп и проведение экспертиз жалоб предпринимателей Карелии.

Больше фото можно увидеть в блоге Уполномоченного

"