Posted 28 мая 2014,, 15:00

Published 28 мая 2014,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Фестиваль «Онего-Классик» представляет свой эпилог – выступление американских музыкантов

28 мая 2014, 15:00
Фестиваль «Онего-Классик» представляет свой эпилог – выступление американских музыкантов

Начало концерта 29 мая в 19:00.

Вот уже два года, как квартет «CELLO STREET» (Сан-Франциско) приводит в восторг публику на улицах и в концертных залах Сан-Франциско своими изысканными аранжировками популярных и классических произведений. Задавшись целью объединить слушателей популярной и классической музыки, этот динамичный коллектив привносит в оба жанра свежее и инновационное звучание. Стремясь расширить свою просветительскую деятельность, направленную на помощь детям и молодым артистам всех жанров, «Cello Street» выступают в школах в качестве нового филиала Сан-Франциского Общества друзей камерной музыки.

Их энергичность привела квартет к сотрудничеству со многими неординарными музыкантам и в том числе с лауреатом премии «Грэмми», певцом и композитором Мэттом Альбером, с кем они записали совместный DVD-альбом «With Strings Attached». Все музыканты квартета имеют классическое образование - степени бакалавров и магистров Школы Джульярд, Консерватории Сан-Франциско и Университета Майами.

В составе квартета: виолончелисты Мэттью Линаман, Андрес Вера, Гретхен Клаассен и Адам Янг.

Мэтт Альбер – независимый музыкант из Сан-Франциско, исполнитель и композитор, двукратный обладатель премии «Грэмми». Последний альбом Мэтта «Constant Crows», исследующий темы братства, духовности и романтики, занял второе место в чарте исполнителей и композиторов I Tunes Chart. Новейший проект Альбера, «With Strings Attached», представляет собой DVD-запись живого выступления с квартетом «Cello Street» в Сан-Франциско. Проект получил награду кинофестиваля Frameline-2013.

Вход - по билетам 300-800 рублей

Более подробная информация о концерте – на сайте: http://philharmonia.onego.ru/

Справки по тел. 78 32 10, касса 76 92 08

"