Posted 28 мая 2014,, 10:09

Published 28 мая 2014,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Качество обслуживания туристов в Карелии равняется на европейские стандарты

28 мая 2014, 10:09
Качество обслуживания туристов в Карелии равняется на европейские стандарты

27-28 мая на базе отдыха «Денисов мыс» состоится завершающий семинар международного проекта «Эко-эффективный туризм», реализованного по Программе приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства «Карелия».

В течение двух лет партнеры проекта работали над достижением главной цели проекта - повышением туристической привлекательности Еврорегиона «Карелия» за счет выравнивания качества обслуживания туристов по обе стороны границы. Специалисты «Центра по проблемам Севера, Арктики и приграничного сотрудничества», Карельского научного центра РАН, Карельского центра энергетической эффективности, Института экономики КарНЦ РАН, администраций Пряжинского национального и Сортавальского муниципальных районов в партнерстве с финскими государственными и научными организациями внедряли экологически эффективные технологии управления рекреационными зонами в местах активного туристского использования.

Участники семинара ознакомятся с результатами работы в формате презентаций и посетят пилотные площадки проекта - пляж «Длинный» на озере Сямозеро, пункт туристского сервиса в Колатсельге, кемпинг на озере Светлое. В семинаре примут участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, науки и образования, бизнеса и зарубежных организаций.

"